• Главная страница
  • Контакты
  • Карта сайта

Областной этап соревнований вальщиков леса «Лесоруб – 2018»

12.06.2018

8 июня в г.Воложине, в целях повышения профессионального мастерства вальщиков леса, а также распространения передового опыта высокопроизводительного и безопасного труда на лесосечных работах, повышения престижа профессии, в 24-й раз прошли областные соревнования вальщиков леса «Лесоруб – 2018».

Соревнования лесорубов – это увлекательное зрелище, демонстрация виртуозного владения инструментами, прекрасная возможность поближе познакомиться с профессией вальщика леса.

К участию в соревнованиях допускались команды лесхозов в составе четырех вальщиков леса (в том числе один юниор).

Принял участие в конкурсе профессионального мастерства 71 вальщик леса из 20 лесохозяйственных учреждений. Из них юниоров – 11.

Соревнования были проведены по таким операциям как «валка дерева», «замена цепи», «раскряжевка комбинированным резом», «точная раскряжевка», «обрезка сучьев».  По результатам пяти операций были определены лучшие вальщики леса, в том числе и среди юниоров. Также, как всегда, прошла эстафета.

Соревнования прошли в соответствии с Международными правилами XXXII-го Мирового чемпионата лесорубов.

В результате напряженной борьбы победу одержали:

в операции «валка дерева»

1-е место – Шкудров Сергей (Клецкий лесхоз) – 655 бал.;

2-е место – Иванов Константин (Молодечненский лесхоз) – 653 бал.;

3-е место – Дурович Валерий (Вилейский опытный лесхоз) – 646 бал.;

в операции «замена цепи»

1-е место – Шкудров Сергей (Клецкий лесхоз) – 138 бал.;

2-е место – Дурович Юрий (Вилейский опытный лесхоз) – 130 бал.;

3- место – Нестерович Юрий (Березинский лесхоз) – 130 бал.;

в операции «точная раскряжевка»

1-е место – Шкудров (Клецкий лесхоз) – 243 бал.;

2-е место – Шкудров Сергей Николаевич (Березинский лесхоз) – 242 бал.;

3- место – Ярошик Николай (Вилейский опытный лесхоз);

в операции «раскряжевка комбинированным резом»

1-е место – Пекарский Валерий (Молодечненский лесхоз) – 197 бал.;

2-е место – Иванов Константин (Молодечненский лесхоз) – 195 бал.;

3-е место – Шкулров Сергей (Клецкий лесхоз) – 194 бал.;

в операции «обрезка сучьев»

1-е место – Нестерович Юрий (Березинский лесхоз) – 462 бал.;

2-е место – Шкудров Сергей (Клецкий лесхоз) – 458 бал.;

3-е место – Дурович Валерий (Вилейский опытный лесхоз) – 456 бал.

В личном первенстве среди юниоров победу одержали:

1-е место – Лукашевич Иван (мастер леса Погостского лесничества Березинского лесхоза), набравший по сумме многоборья 1434 бал.;

2-е место – Гайчук Сергей (мастер леса Ильянского лесничества Вилейского опытного лесхоза) – 1401 бал;

3-е место – Прохоревич Александр (вальщик леса Велятичского лесничества Борисовского опытного лесхоза) – 1268 бал.

В личном первенстве среди вальщиков леса лучшими стали:

1-е место – Шкудров Сергей (помощник лесничего Заостровечского лесничества Клецкого лесхоза) – 1688 бал.;

2-е место – Дурович Валерий (лесник Старинковского лесничества Вилейского опытного лесхоза) – 1652 бал.;

3-е место – Нестерович Юрий (лесник Любушанского лесничества Березинского лесхоза) – 1636 бал.

По итогам проведения «эстафеты» победители распределились следующим образом:

1-е место завоевала команда Стародорожского опытного лесхоза (1227 бал.);

2-е место – команда Клецкого лесхоза (1216 бал.);

3-е место – команда Вилейского опытного лесхоза (1211 бал.).

По итогам проведения соревнований победителями признаны:

1-е место – команда Березинского лесхоза (4664 бал.);

2-е место – команда Вилейского опытного лесхоза (4588 бал.);

3-е место – команда Клецкого лесхоза (4489 бал.).

Контактная информация

Адрес:

220030, г. Минск,
пл. Свободы, 23,
кабинеты 71, 42

Тел. / факс:

(017) 258-79-66

Электронная почта:

minskprofles@mail.ru

Время работы:

пн.чт.: 8.30 17.15
пт.: 8.30
16.00
обед: 13.00 – 13.30

 

Электронные обращения граждан Электронные обращения граждан